Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация ПАСЕ встретилась с представителями парламентских комитетов
13 июля 2010 13:58 Вторник

Находящиеся в Тбилиси с визитом докладчики комитета мониторинга ПАСЕ Майкл Йенсен и Кастриот Ислам сегодня встретились с членами парламентских комитетов по внешним отношениям и по юридическим вопросам, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

На встрече в парламенте Грузии присутствовали депутаты Акакий Минашвили, Павел Кублашвили, Георгий Канделаки и Чиора Тактакишвили.

Как отметили докладчики ПАСЕ после встречи, они обсуждали проводимые в Грузии реформы избирательного законодательства, конституции, судебной системы, а также состояние прав человека и наличие политзаключенных.

Как заявил журналистам Майкл Йенсен, его в основном интересовала реформа избирательной системы и вопрос, имеются в Грузии политзаключенные или нет.

Кастриот Ислам отметил важность реформы конституции, в результате которой сократятся полномочия президента и повысится роль парламента в формировании правительства.

Очередные встречи в парламенте делегация ПАСЕ проведет 15 июля. На этот день запланированы встречи с председателем парламента Давидом Бакрадзе, представителями парламентского большинства и оппозиции.

топ видео
аналитика