Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии проведет еще три пленарных заседания
13 июля 2010 10:30 Вторник

До ухода на летние каникулы парламент Грузии проведет еще три внеочередных пленарных заседания. Решением бюро парламента, эти заседания назначены на 13, 16 и 21 июля, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На сегодняшнем заседании депутаты обсудят 46 вопросов, в том числе новые законодательные инициативы правительства и организационные вопросы.

На заседании 16 июля будет заслушан отчет народного защитника. Как заявил председатель парламента Давид Бакрадзе, слушанию отчета омбудсмена будет отведена вся вторая половина дня. Он не исключил, что заседание может быть продлено, чтобы предоставить народному защитнику возможность полного представления отчета, а политическим силам - выражения своей позиции по этому отчету.

16 июля будет во втором чтении рассмотрен и новый проект налогового кодекса. Как заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, финансово-бюджетный комитет максимально учел в законопроекте все замечания и предложения, которые были высказаны бизнесменами и правительством при его обсуждении. В частности, отменены некоторые налоги в сферах образования, здравоохранения, оставлен льготный режим для печатных СМИ.

21 июля состоится последнее пленарное заседание внеочередной сессии парламента.

топ видео
аналитика