Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили открыл реабилитированное здание школы имени Жвания в Кутаиси
13 июня 2010 10:41 Воскресенье

Президент Грузии Михаил Саакашвили вчера вместе с министром образования и науки Дмитрием Шашкиным открыл в Кутаиси реабилитированное здание школы государственного администрирования имени Зураба Жвания, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства образования, в этом году здание было полностью реабилитировано, и школа впервые приняла слушателей на курс профессионального развития.

Слушатели школы - чиновники органов местного самоуправления из Гардабанского, Болнисского, Марнеульского, Руставского, Тетрицкаройского, Ахалкалакского, Ахалцихского и Ниноцминдского районов. Среди них 15 азербайджанцев и 15 армян. Летом 2010 года они пройдут в школе имени Жвания курсы грузинского и английского языков, а также управления информационными технологиями и человеческими ресурсами.

Школа государственного администрирования была учреждена в 2005 году по инициативе президента Грузии, и ее цель - интеграция негрузинского населения в единое гражданское пространство и обучение его государственному грузинскому языку, а также улучшение и повышение качества обслуживания в органах местного управления и самоуправления, профессиональное развитие человеческих ресурсов на публичной службе.

топ видео
аналитика