Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд санкционировал арест "вора в законе" Тариэла Ониани
13 июня 2009 16:44 Суббота

Хамовнический суд сегодня санкционировал арест ранее задержанного криминального авторитета Тариэла Ониани, сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

"Судья Хамовнического суда Москвы вынес постановление, согласно которому в отношении Тариэла Мулухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу",- сказала Усачева. Мулухов - фамилия Ониани по паспорту. Усачева также добавила, что адвокаты предлагали освободить ранее задержанного "вора в законе" Ониани под залог в 15 миллионов рублей. Однако суд это прошение отклонил.

Согласно представленным в суд материалам, гражданин Грузии Мулухов обвиняется в том, что в марте он вступил в преступный сговор с неустановленными лицами с целью похищения человека и вымогательства выкупа за него. По данным следствия, Мулухов (Ониани) требовал за похищенного 500 тысяч долларов, часть суммы - 250 тысяч долларов - была ему передана, а затем Мулухова (Ониани) задержали. По мнению оперативников, Мулухов (Ониани) являлся организатором и активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 так называемых "воров в законе".

 

топ видео
аналитика