Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв в Пакистане унес шесть жизней
13 мая 2013 11:31 Понедельник

В результате теракта на юго-западе Пакистана шесть человек погибли, не менее 46 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Смертник на заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство около дома начальника местной полиции в столице провинции Белуджистан, городе Кветта. "Не менее двух полицейских, трое сотрудников военизированного формирования и один прохожий были убиты", — уточнил представитель местной власти Акбар Дуррани.

Начальник полиции при взрыве не пострадал. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.

11 мая бомба взорвалась у избирательного участка для женщин в столице северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар, ранения получили восемь человек.

Взрыв прогремел в день проведения в Пакистане общих выборов. "Бомба была прикреплена к мотоциклу, который был припаркован снаружи у избирательного участка для женщин", — сообщил представитель полиции. Он уточнил, что среди раненых есть и стражи порядка.

Ранее в тот же день при теракте в столице южной провинции Синд Карачи погибли более 10 человек, несколько десятков получили ранения. Целью террористов был кандидат Национальной партии "Авами", однако он не пострадал. Ответственность за взрыв взяла на себя экстремистская группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан".

7 мая не менее 10 человек погибли в результате взрыва, который прогремел на северо-западе Пакистана. ЧП произошло на рынке города Хангу. Помимо погибших, есть также раненые.

Накануне 20 человек погибли, несколько десятков получили ранения в результате взрыва в племенной области Куррам на северо-западе Пакистана. Взрыв прогремел во время собрания местных жителей, организованного партией "Джамиат Улема-и-Ислам" в преддверии парламентских выборов.

топ видео
аналитика