Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии создана новая общественная организация
13 мая 2011 17:49 Пятница

В Грузии создана новая общественная организация. 17009.jpegНовая общественная организация - "Движение имени Ирины Енукидзе",  - появилась сегодня в Грузии. Как передают "Новости Грузия", презентация нового движения состоялось в тбилисском Доме свободной мысли. Главой движения стал Сосо Робакидзе - отец Амирана Робакидзе, который погиб в ходе полицейской операции в 2004 году.

"Кроме нашумевших убийств, очень много дел остаются неизвестными общественности. Мы будем изучать такие дела и направлять иски по ним в Страсбургский суд", - заявил Робакидзе на презентации. Он также отметил, что возглавляемая им организация - является общественной, и не собирается заниматься политикой.

"Главная задача -  защитить права человека и восстановить справедливость в государстве", - подчеркнул Робакидзе. 

Напомним, Ирина Енукидзе (именем которой и названо движение) -  является матерью  сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани. 28 января 2006 года он был обнаружен мертвым на одном из кладбищ в пригороде грузинской столице, после ссоры в одном из тбилисских баров.

По этому делу были приговорены четверо бывших высокопоставленны офицеров департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Однако впоследствии они были освобождены по амнистии.

Мать Сандро Гиргвлиани - Ирина Енукидзе - скончалась несколько лет назад, так и не оправившись после гибели сына.

топ видео
аналитика