Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания выступил перед немецкими политиками
13 мая 2011 10:21 Пятница

Аласания выступил перед немецкими политиками. 16975.jpegС вопросами и проблемами, связанными с изменением избирательной среды в Грузии, ознакомил немецких политиков во время своего европейского турне лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы", бывший посол Грузии в ООН Ираклий Аласания. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на материалы пресс-службы партии, в рамках рабочей поездки в Германию Аласания выступил в Исследовательском центре внешних связей в Берлине.

"Необходимо, чтобы в Грузии утвердилась практика смены власти путем свободных выборов, для чего, в первую очередь, должна измениться в лучшую сторону избирательная среда. Уверен, с помощью международной поддержки мы сможем добиться этой цели", - отметил Аласания.

Как добавили в пресс-службе партии, сегодня ожидается встреча лидера "Свободных демократов" с советником канцлера Германии по внешним вопросам Кристофом Хоисгеном, а также ряд встреч в немецком МИДе и Бундестаге.

До Германии Аласания принял участие в международной конференции "Существующие вызовы демократии и перспективы", которая проходила в Гааге. Там он провел встречи с главой голландского внешнеполитического ведомства и представителями Еврокомиссии

топ видео
аналитика