Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Меморандум о сотрудничестве подпишут Общественные палаты РФ и Абхазии
13 мая 2009 18:32 Среда

Общественные палаты РФ и Абхазии подпишут сегодня меморандум о сотрудничестве, заявил в Москве на встрече с представителями Абхазии член Общественной палаты России, автор и ведущий программы "Судите сами" Максим Шевченко.

Он отметил, что Общественная палата России является инициатором проведения встречи между представителями общественности РФ, Грузии, Абхазии и Южной Осетии в ближайшем будущем, передают "Новости-Грузия".

"В июне в 20-х числах в Минске планируется проведение четырехсторонней конференции (Россия, Грузия, Абхазия, Южная Осетия)", - отметил Шевченко.

В свою очередь присутствовавшая на встрече секретарь Общественной палаты Абхазии Нателла Акаба заявила, что абхазская сторона готова принять участие в конференции.

"Я думаю, что мы поедем в Минск, никаких препятствий нет. Надо только согласовать это с представителями нашей Общественной палаты", - сказала Акаба.

В то же время она отметила, что абхазская делегация оставляет за собой право покинуть встречу в Минске, если на ней будут каким-то образом ущемляться права Абхазии.

Шевченко указал, что ранее представители грузинской и югоосетинской общественности выразили готовность принять участие в конференции в Минске.

 

 

топ видео
аналитика