Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе предлагает перейти к решительным действиям
13 мая 2009 16:40 Среда

Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе выступает "за активные и резкие конституционные действия" с целью отставки Михаила Саакашвили. Об этом она заявила сегодня журналистам в Тбилиси, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня есть свой план действий - это план активных, резких и в то же время исключительно конституционных действий, и я намерена действовать вместе со сторонниками этого плана", - отметила она.

По словам Бурджанадзе, "те силы, у которых есть другой путь и другой план действий, те будут действовать в соответствии со своим планом". Лидер Демократического движения имела в виду ту часть радикальной оппозиции, которая выступает "за продолжение диалога с Саакашвили и достижение путем диалога его отставки".

Сегодня в грузинских СМИ появились сообщения о том, что различия во мнениях в рядах оппозиции в последнее время становятся все более заметными. По данным газет, одна часть оппозиции - лидеры "Альянса за Грузию" и партии "Национальный форум" - выступают "за поэтапный уход Саакашвили и за поэтапные уступки с его стороны". Другая часть оппозиции требует более радикальных шагов для быстрой отставки Саакашвили, ко ней относят Нино Бурджанадзе и генсека партии "За единую Грузию" Эку Беселия, которые требуют "безусловной отставки Саакашвили".

 

 

топ видео
аналитика