Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии отрицает факты избиения мухрованских бунтовщиков
13 мая 2009 15:50 Среда

МВД Грузии опровергает информацию о том, что лица, задержанные в связи с военным мятежом в Мухрованском батальоне, были жестоко избиты. Заявление в связи с избиением пяти задержанных по этому делу распространил сегодня Народный защитник Грузии Созар Субари, который потребовал от главного прокурора страны расследования этих фактов.

«Министерство внутренних дел исключает пытки и недостойное обращение с этими лицами, что подтвердил и представитель Народного защитника, посетивший их в изоляторе временного размещения. Об удовлетворительном состоянии здоровья задержанных лиц составлен соответствующий протокол», - говорится в заявлении.

МВД ответило и на информацию адвоката Нугзара Отанадзе (брата разыскиваемого по делу о мятеже в Мухровани Кобы Отанадзе) Онисея Мебония, который ранее сообщил, что его подзащитный был жестоко избит.

По информации министерства, Нугзар Отанадзе оказал сопротивление представителям правоохранительных органов при задержании и попытался бежать, и незначительные телесные повреждения он получил именно тогда.

 

топ видео
аналитика