Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии подготовили проект Меморандума о неприменении силы
13 мая 2009 13:16 Среда

Югоосетинская делегация представит на женевских дискуссиях проект Меморандума о неприменении силы. Об этом сообщил полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "на последней встрече в Женеве представители других делегаций, в том числе и США, согласились с тем, что решение вопроса безопасности в регионе является первоочередным. Невозможно обсуждать гуманитарные проблемы, вопрос беженцев без гарантий того, что Грузия не нападет вновь вероломно на нашу страну. Поэтому пятый раунд дискуссий будет полностью посвящен вопросу безопасности и обсуждению Меморандума о неприменении силы, проект которого мы везем с собой".

Борис Чочиев подчеркнул, что Женевские дискуссии не являются местом для подписания каких-либо договоров. "Это вообще не переговоры, а всего лишь дискуссии. Но мы надеемся на то, что проект будет обсужден, и ЕС, и другие международные организации примут в этом активное участие с тем, чтобы в дальнейшем этот Меморандум был подписан", - отметил представитель президента Южной Осетии.

Пятый раунд женевских дискуссий состоится 18-19 мая. Южную Осетию в Женеве представляют полномочный представитель президента республики по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, министр иностранных дел Мурат Джиоев и госсоветник президента Константин Кочиев.

 

топ видео
аналитика