Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва и Вашингтон надеются на встречу Ирана с "шестеркой"
13 апреля 2012 09:39 Пятница

Россия и США возлагают надежды на встречу "шестерки" международных посредников с Ираном, которая состоится 14 апреля в Стамбуле. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Иранские переговорщики заявили накануне стамбульской встречи с "шестеркой", что у них будут какие-то новые инициативы для того, чтобы урегулировать всю эту ситуацию. Это неплохой подход, потому что и у нас есть конкретные предложения, у американцев есть конкретные предложения - как двигаться поэтапно и на условиях взаимности", - указал дипломат.

"Цель у нас одна - полная ясность в отношении ядерной программы Ирана и необходимость убедиться, что у нее нет каких-либо военных измерений", - подчеркнулл Лавров.

Ранее Сергей Лавров заявил, что урегулирование ядерной проблемы Ирана должно проходить поэтапно, передает ИТАР-ТАСС.

"Есть понимание того, что нужно, имея в виду конечную цель - снять все вопросы в отношении исключительно мирного характера ядерной программы Ирана - проявить дипломатическое искусство, чтобы согласовать формы и этапы продвижения к этой цели", - подчеркнул глава МИД России, отметив, что "все понимают, что это движение может быть не одноразовым, а только поэтапным".

топ видео
аналитика