Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Христиан-демократы предлагают усовершенствовать фарму
13 апреля 2011 16:13 Среда

Христиан-демократы предлагают усовершенствовать фарму. 15823.jpegС рядом законодательных инициатив в области фармы обратились к властям Грузии представители Христиан-демократов. Как передает "Бизнес Грузия", эти инициативы призваны защитить грузинский фармацевтический рынок от наплыва фальсифицированных медикаментов.


На сегодняшнем брифинге член движения Магда Аникашвили ознакомила журналистов с проектом изменений, которые должны быть внесены в закон "О лекарствах и фармацевтической деятельности".

Особая опасность, по ее мнению, исходит от 11 статьи действующего сейчас в Грузии  закона. Например, в нынешней редакции закона, что касается импорта, в случае изменения маркировки или упаковки, если агентство регулирования официально не известит импортера об отказе в течение пяти рабочих дней, то медикамент автоматически допускается на рынок. "Пять рабочих дней, недостаточный срок для проверки всей необходимой документации", - утверждает представитель христиан-демократов. Она требует упразднения автоматического допуска такого медикамента на рынок и  предоставления агентству месячного срока для проверки документации.

 

топ видео
аналитика