Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии просит помочь освободить политзаключенных
13 апреля 2010 12:46 Вторник

Представители грузинской оппозиции накануне подписали декларацию, в которой потребовали от правительства незамедлительного освобождения всех политзаключенных.

В ней также содержится призыв к международным организациям и дипломатическому корпусу с просьбой оказать им содействие в решении этой ситуации.

Собравшиеся в понедельник в офисе Народного защитника политики также договорились о проведении акции протеста 15 апреля в центре Тбилиси с требованием освобождения политических заключенных, передает «Интерфакс». В их числе сын и брат одного из лидеров оппозиции Эки Беселия Рати Милорава и Серго Беселия, сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа, а также сторонники экс-председателя парламента Нино Бурджанадзе.

«У нас, к сожалению, есть много людей, которые сидят по политическим мотивам в тюрьме. И я выражаю солидарность всем тем людям, которые борются против несправедливости режима. И, безусловно, мы примем участие в акции, которая будет символической, чтобы напомнить о тех людях, которые сидят в тюрьмах без вины», - отметила председатель партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

топ видео
аналитика