Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спикер парламента обещает наказать чиновников, вмешивающихся в выборы
13 апреля 2010 10:06 Вторник

Спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе призвал госчиновников действовать во время предстоящих местных выборов исключительно в рамках собственной компетенции и присвоенных законом прав, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси .

На состоявшемся накануне заседании бюро парламента Бакрадзе положительно оценил заключенный ЦИК Грузии и неправительственными организациями меморандум, в котором четко расписаны правила использования в процессе выборов административных ресурсов и введены определенные ограничения.

«Хочу предупредить всех, что любой неправильный шаг и вмешательство со стороны государственных чиновников будут строго караться, и мы будем вынуждены применить к ним предусмотренные законом меры», - заявил Бакрадзе.

Он призвал все политические силы строить свою деятельность в соответствии с этим меморандумом и подчеркнул, что правительство Грузии заинтересовано в проведении свободных, конкурентных выборов.

«Мы должны позаботиться, чтобы выборы прошли в прозрачной и демократической обстановке», - заявил спикер и призвал созданную в парламенте интерфракционную группу контролировать процесс использования административных ресурсов в ходе предвыборной кампании и выборов.

топ видео
аналитика