Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: власть Грузии не пойдет на конъюнктурные уступки оппозиции
13 апреля 2009 16:07 Понедельник

Власти Грузии не собираются идти на уступки, чтобы "завоевать сердце оппозиции", заявил глава парламента Грузии Давид Бакрадзе сегодня журналистам, передает агентство "Новости-Грузия".

"Наше предложение вести диалог с оппозицией - открыто и публично. Со стороны властей оно было озвучено несколько раз, и мы не собираемся идти на какие-либо коньюктурные уступки", - сказал Бакрадзе.

Глава парламента вместе с министром по вопросам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрием Шашкиным сегодня участвует во встрече с членами Клуба независимых экспертов, объединяющем грузинских политологов. Как сказал Бакрадзе, целью встречи является обсуждение вопроса об установлении в стране долгосрочной стабильности. "Мы говорим о повышении устойчивости политической системы, что обязательно для безопасности страны, а не о том, чтобы конъюнктурными уступками завоевывать сердце какого-либо оппозиционного лидера. Наша задача - долгосрочное оздоровление политического положения, существующего в стране", - подчеркнул Бакрадзе.

В свою очередь, Шашкин отметил, что "диалог - это единственный существующий выход из ситуации, правительство готово вести диалог по всем вопросам и за столом решить все существующие проблемы".

Ранее президент Грузии поручил Шашкину быть посредником в диалоге между оппозицией и властями. Принимающий участие во встрече первый вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани выразил надежду, что среди оппозиции есть люди, которые начнут разговор с властями. "Со стороны представителей оппозиции были сделаны взаимоисключающие заявления. Мы надеемся, что именно те люди, которые раньше говорили о диалоге, начнут этот процесс", - отметил Мачавариани.

 

топ видео
аналитика