Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский эксперт обратился к местным и зарубежным бизнесменам
13 апреля 2009 15:44 Понедельник

Грузинский эксперт в вопросах экономики Владимир Папава обнародовал сегодня свое открытое письмо к местным и зарубежным бизнесменам, в котором призвал их перестать безоговорочно поддерживать правительство Грузии и учесть интересы народа.

Папава отметил, что акции протеста, конечно же, отрицательно влияют на экономику страны, но подчеркнул, что свои призывы и обращения, опубликованные в последние дни, бизнесмены делали не по адресу и должны были направить их не оппозиции и народу, а правительству Грузии.

«Ведь народ вывела на улицы не оппозиция, а правительство, которое на протяжении последних лет проводило неразумную политику», - заявляет Папава и удивляется, почему бизнесмены не возмущались, когда правительство повысило подоходный налог с 12 до 25 процентов, когда изменило Трудовой кодекс так, что превратило работников в рабов и во всех остальных случаях, которые и вызвали массовый протест народа.

Эксперт призывает грузинских бизнесменов не забывать, что они являются частью того общества, которое стоит сегодня у здания парламента, и не пытаться сохранить собственное благополучие за счет несчастья народа.

Он также обратился к иностранным бизнесменам и напомнил им, что те работают в Грузии, на родине тех людей, которые проводят акции протеста. «Не думайте, что вы можете добиться успеха, если народ Грузии в беде», - сказал Папава.

Напомним, что 8 апреля грузинские и зарубежные бизнесмены выступили с обращениями к оппозиции и предупреждали ее, что акции протеста отрицательно скажутся на бизнесе и экономике страны и приведут к сокращению иностранных инвестиций.

 

топ видео
аналитика