Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания намерен встретиться с Саакашвили
13 апреля 2009 10:37 Понедельник

Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания вновь заявил о готовности встретиться с президентом Михаилом Саакашвили. Он сказал об этом в вечернем эфире Общественного ТВ Грузии в передаче «Политическая неделя».

Аласания подчеркнул, что эта встреча не обязательно должна транслироваться в прямом эфире, но на ней непременно должны присутствовать наделенные доверием народа представители общественности.

«Важно, чтобы общественность была участником этого процесса и чтобы ее представители информировали народ о ходе и результатах переговоров», - заявил Аласания.

По его словам, главной темой диалога будут досрочные президентские выборы, так как именно это является главным требование общества и только таким путем можно вывести страну из кризиса. Но лидер «Альянса за Грузию» выразил также готовность выслушать позицию правительства по этому вопросу и его взгляд на пути вывода страны из кризиса.

«Мы настаиваем на встрече, но она должна состояться именно на тех условиях, которые предлагаем мы», - подчеркнул Аласания.

Он выразил уверенность в том, что требование общества - досрочные президентские выборы - обязательно будет достигнуто, если общество проявит твердость и непоколебимость своей позиции.

«Мы не собираемся устраивать новых революций, мы будем действовать исключительно мирными методами. Наша цель - мирная смена власти, и это произойдет очень скоро», - заявил Аласания.

 

топ видео
аналитика