Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Быка на Кубани поймали при полицейской спецоперации
13 марта 2014 17:54 Четверг

Настоящую полицейскую операцию пришлось устроить в кубанской станице Выселки, чтоб поймать сбежавшего с фермы племенного быка весом более 500 килограммов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

"Скотники хозяйства поймать быка сами не смогли, поэтому вызвали полицейских. К моменту прибытия наряда животное дошло до центра станицы, преодолев почти два километра", — рассказали в МВД. Однако сотрудникам полиции удалось блокировать быка патрульными автомобилями. Животное напугали выстрелами в воздух, загнали в грузовик и отправили обратно на ферму.

12 декабря правоохранители Волгоградской области провели спасательную операцию по поиску четырех пастухов из Быковского района, не успевших вернуться с пастбищ перед сильным снегопадом.

"Вечером во вторник поступило сообщение из села Катричев Быковского района о том, что с пастбища в метель не вернулся пастух с отарой овец в 730 голов и еще два пастуха из села Красноселец, утром в среду полицейских известили о пропаже пастушки из села Демидово с 40 коровами", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Весь личный состав отдела МВД России по Быковскому району был поднят по тревоге. Для поисков были созданы три группы. Кроме того, полицейским оказали помощь жители района на личном автотранспорте. При этом поиски осложнялись снегопадом и сильной метелью, видимость составляла не более 10-15 метров.

Первого пастуха с отарой полицейские обнаружили после 26-часового пребывания на морозе. От гибели его спасло то, что все это время мужчина находился в движении и не ложился спать. Через несколько часов нашлись и остальные пропавшие.

топ видео
аналитика