Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Потерявшегося ребенка нашли в Ростове
13 марта 2014 12:57 Четверг

Мальчик в возрасте 6-7 лет найден в Кировском районе Ростова-на-Дону, полиция разыскивает его родителей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ростовской области.

"Мальчик был обнаружен на улице Социалистической. Со слов ребенка, он несколько дней назад вместе с родителями приехал в Ростов-на-Дону из города Семикаракорска (Ростовская область)", — сообщили в пресс-службе.

Полицейские поместили ребенка в детскую больницу, где он проходит обследование. Сами стражи порядка ищут родителей, родственников, либо законных опекунов ребенка.

8 февраля мальчик вышел из дома в Астрахани и не вернулся. В поисках ребенка были задействованы сотрудники полиции, следователи, а также силы ГУ МЧС по региону. Вскоре его удалось найти.

"Ребенок был обнаружен на территории Приволжского района Астраханской области с черепно-мозговыми травмами и переохлаждением — мальчишка лежал долгое время на берегу реки. Сейчас он в больнице. Подозреваемый в совершение преступления Антон Бабкин задержан в соседнем Волгограде и доставлен в Астрахань. На данный момент ведутся следственно-оперативные мероприятия", — рассказал официальный представитель СУСК Андрей Хегай.

Ранее в связи с исчезновением ребенка было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением человека"). По подозрению в преступлении правоохранители разыскивали А. Бабкина 1995 года рождения.

топ видео
аналитика