Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольский суд заочно арестовал "Сашко Билого"
13 марта 2014 11:59 Четверг

Городской суд Ессентуков заочно арестовал координатора украинского "правого сектора" Александра Музычко, подозреваемого в убийствах и пытках российских военнослужащих в Чечне, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу суда.

"12 марта Ессентукским городским судом Ставропольского края удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Музычко А. И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ — создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой", — говорится в сообщении пресс-службы.

Музычко, известный также под псевдонимом "Сашко Билый", обвиняется в пытках и убийствах не менее 20 пленных российских военнослужащих. Он объявлен в международный розыск.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Музычко послужили данные, полученные в ходе расследования боестолкновения незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими псковской дивизии ВДВ в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году.

топ видео
аналитика