Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ингуши собрали более 100 тонн гумпомощи жителям Крыма
13 марта 2014 11:38 Четверг

Жители Ингушетии собрали более 100 тонн гуманитарной помощи для крымчан, сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства Ингушетии Даут Яндиев, передает "Взгляд".

"Население республики активно подключилось к этой акции, все переживают и беспокоятся за тех, кто сейчас находится на Украине. Уже к отправке готово более 100 тонн продуктов питания первой необходимости, мука, крупы, масло, консервы, чай, минеральная вода "Ачалуки" и "Обанхи"", — рассказал Яндиев.

Накануне глава республики Юнус-Бек Евкуров провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с гуманитарной акцией в поддержку жителей Украины. Он утвердил маршруты продовольственных колонн, которые отправятся к месту назначения в ближайшие дни.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении Автономной Республики в состав России.

топ видео
аналитика