Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
КЧР получит 210 млн руб на жилье для молодых семей
13 марта 2014 10:43 Четверг

Карачаево-Черкесия получит из бюджета РФ наибольший на Кавказе и второй по России объем средств на реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.

"КЧР стала одним из победителей конкурсного отбора на участие в нынешнем году в программе, рассчитанной на 2011-2015 годы. В результате в текущем году Карачаево-Черкесия получит 210 млн рублей, уступив только Оренбургской области", — сообщили в пресс-службе.

С учетом софинасирования из республиканского бюджета, субсидии на приобретение собственного жилья в 2014 году получат более 200 молодых семей. Приоритет будет отдаваться многодетным семьям.

А строительство жилья в Астраханской области в 2013 году выросло на 16%, сообщил губернатор Александр Жилкин.

"Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками было введено 595 тыс. кв. метров жилья. Рост составил 16%. В этом году строители планируют ввести 676 тыс. кв. метров. Приоритетом является развитие малоэтажного строительства в районах области", — сказал Жилкин на совещании с главами муниципальных образований региона.

"Ушедший год охарактеризовался объемами строительных работ свыше 63 млрд рублей. По темпам роста этого показателя наш регион вышел в лидеры среди субъектов РФ", — отметил губернатор Астраханской области.

топ видео
аналитика