Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР уничтожены четыре боевика, поставлявших оружие
13 марта 2013 12:38 Среда

Правоохранители Кабардино-Балкарии уничтожили четырех боевиков, которые занимались поставками оружия, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Спецоперация прошла во вторник. "При оказании вооруженного сопротивления четверо бандитов были нейтрализованы", — сообщили в НАК. Среди уничтоженных также оказался "финансист" баксанской бандгруппы.

Уничтоженные боевики входили в "межрегиональную преступную группу, занимающуюся поставкой оружия бандитскому подполью на территории данного региона", отметили в НАК.

Оперативники обнаружили в домах и автомобилях боевиков три автомата с боеприпасами, самодельная бомба мощностью более 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, гранатомет, тротиловые шашки и пистолет, а также пакеты с героином и мешок марихуаны.

"В подвале блокированного в ходе операции дома в Баксане была ликвидирована целая бандитская лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, в который находилось несколько готовых к использованию бомб и множество компонентов к ним", — сообщили в НАК.

топ видео
аналитика