Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестан привлек 135 млрд руб инвестиций за прошлый год
13 марта 2012 10:29 Вторник

В 2011 году власти Дагестана привлекли в республику 135 миллиардов рублей инвестиций. Об этом сообщил глава республики Магомедсалам Магомедов на заседании инвестиционного совета, передает РИА Новости.

"Все наши усилия, естественно, направлены на то, чтобы улучшить условия привлечения инвестиций, инвестиционный климат, минимизировать административные барьеры, создать необходимые механизмы поддержки", - заявил Машомедов.

"У нас разработан целый комплекс мер: в первую очередь, сформирована необходимая нормативно-правовая база господдержки инвестпроектов, создан залоговый фонд, на инвестиционных площадках за счет государственных средств создаются объекты инженерной инфраструктуры, из бюджета республики финансируются затраты инвесторов на разработку бизнес-планов и проектно-сметной документации", - отметил глава республики.

При этом, по его словам, "сильно затягивается процесс заключения соглашений" между правительством республики и инвесторами. "Из 29 проектов, которым мы в прошлом году дали статус приоритетных, на сегодняшний день только три проекта вышли на стадию заключения соглашения с правительством Дагестана. Это очень низкий показатель", - констатировал Магомедов.

топ видео
аналитика