Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия может вступить в ВТО в обход Грузии
13 марта 2011 19:24 Воскресенье

14514.jpegМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия может вступить в ВТО в обход Грузии, если она не откажется от своей предвзятости, пишет РБК. "Если наши грузинские коллеги будут упорствовать в такой политизированной позиции, то, наверное, придется решать вопрос присоединения к ВТО иначе, без их участия. Такие возможности имеются", - сказал он в интервью "3-му каналу".

Глава российского МИДа также заявил, что на позицию Грузии могут повлиять США и Евросоюз, если последние заинтересованы во вступлении России во Всемирную торговую организацию. "Мы им сказали, что если такой интерес у них имеется, если это искренняя заинтересованность, то им следует убедить руководство в Тбилиси, на которое у них явно больше влияния, чтобы грузины перестали ставить искусственные проблемы", - отметил он.

Напомним, ранее, 9 и 10 марта в швейцарском Берне прошли переговоры между представителями Москвы и Тбилиси по вопросу присоединения России к ВТО. Грузинская сторона неоднократно подчеркивала, что Россия не сможет стать членом Всемирной торговой организации, пока не согласует все разногласия с Тбилиси.

топ видео
аналитика