Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили назвали "кумиром всего мира"
13 марта 2011 11:46 Воскресенье

14507.jpegНа совместной пресс-конференции с Саакашвили американский магнат Дональд Трамп назвал грузинского диктатора "кумиром всей Европы и всего мира".

"Соединенные Штаты Америки должны гордиться тем, что у них такой партнер: реформатор номер один в мире за последние 5 лет, и это данные Всемирного банка; борец номер один против коррупции - согласно Transparency International; также, согласно показателям Всемирного банка, Грузия - страна номер один в Центральной и Восточной Европе по простоте ведения бизнеса", - разливался в комплиментах мультимиллионер. Остается только догадываться, какие перспективы заставили сдержанного магната излить такое количество патоки.

Впрочем, ответ на этот вопрос можно найти в речи самого Саакашвили: "Соединенным Штатам Америки известно, что Грузия никому ни в чем не мешает. Есть общеизвестные вопросы, и американцы это хорошо понимают. Мы не испытываем никакого давления, и Вашингтон ничего не требует от нас. Мы хорошо сотрудничаем с Администрацией по этим вопросам. Мы заинтересованы в урегулировании отношений с соседями. Есть определенные правила, которые должна соблюдать Россия и мы хотим достичь этого", - заявил президент Грузии.

топ видео
аналитика