Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузии предлагают стать гарантом стабильности на Кавказе
13 марта 2009 10:37 Пятница

Лидер оппозиционного движения «Альянс за Грузию», бывший постпред в ООН Ираклий Аласания предлагает превратить страну в «гаранта стабильности на Кавказе». Об этом он заявил сегодня в эфире телекомпании «Маэстро», сообщает газета ВЗГЛЯД.

По словам Аласания, «Грузия должна стать просветительским, культурным, финансовым, банковским центром региона». Для этого необходимо выработать политику сотрудничества с Северным Кавказом, считает лидер «Альянса за Грузию».

По его мнению, августовская война «очень далеко отодвинула перспективы вступления Грузии в НАТО». Нынешний глава Грузии Михаил Саакашвили «отождествляет себя с государством», что губительно для страны, полагает Аласания.

«Сегодня не время молчать, страна валится в пропасть», - подчеркнул он, отметив, что выступления за отставку президента и новые выборы должны носить организованный характер, «чтобы не допустить провокации».

В случае отставки Саакашвили будут сменены и силовики, что позволит провести по-настоящему свободные выборы, заключил лидер альянса.

 

 

топ видео
аналитика