Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольские полицейские спасли годовалого малыша
13 февраля 2014 17:24 Четверг

Правоохранители Ставрополья спасли жизнь годовалому ребенку, брошенному матерью в заполненной газом квартире, передает ИА REGNUM со ссылкой на ГУ МВД по региону.

"Во время подворного обхода неблагополучных семей в одной из квартир села Урожайного сотрудники уголовного розыска левокумского отдела полиции обнаружили годовалого ребенка в бессознательном состоянии", — рассказали полицейские.

"Как выяснилось позже, мать оставила малыша под присмотром своего сожителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отапливаемое лишь при помощи газовой плиты помещение было полностью заполнено бытовым газом. Когда оперативники вошли в домовладение, мальчик уже не дышал", — пояснили в главке.

Полицейские вынесли ребенка из квартиры и оказали ему первую медицинскую помощь. Затем пришедшего в сознание малыша госпитализировали в районную больницу. "На следующий день сотрудники полиции совместно с представителями из органов опеки и попечительства навестили ребенка в медицинском учреждении и убедились в том, что ребенок идет на поправку", — отмечается в сообщении.

Материалы по данному факту направлены в прокуратуру для принятия процессуального решения, а также в комиссию по делам несовершеннолетних, которая может лишить нерадивую мать, оставившую в опасности ребенка, родительских прав.

топ видео
аналитика