Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятерых ставропольцев осудили за серию разбойных нападений
13 февраля 2014 12:56 Четверг

Пятигорский городской суд признал пятерых местных жителей виновными в серии разбойных нападений на интернет-салоны, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ставропольского края.

Судом установлено, что в июле 2012 года осужденные Артур и Юрий Лампежевы, Ислам Ташуев, Мурат Нахужев, а также Альберт Ныров совершили пять нападений на интернет-салоны на территории Кавказских Минеральных Вод.

В поселке Горячеводск города Пятигорска они в масках ворвались в один из интернет-салонов. Пока Ташуев удерживал охранника, Лампежев, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал деньги от администратора. В результате злоумышленники завладели двумя мобильными телефонами и деньгами на сумму более 56 тысяч рублей. Аналогичным образом они совершили другие четыре преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Он признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет со штрафами в размере от 18 до 30 тысяч рублей.

топ видео
аналитика