Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегаты МАГАТЭ прибыли в Иран на переговоры
13 февраля 2013 13:39 Среда

Делегация МАГАТЭ прибыла в Тегеран для участия в очередном раунде переговоров по иранской ядерной проблеме, передает Trend со ссылкой на со ссылкой на иранские СМИ.

Последняя встреча представителей МАГАТЭ и властей Ирана прошла в Тегеране 17 января. Она окончилась безрезультатно. Предыдущая состоялась в декабре, и тогда обе стороны отметили, что в ходе встречи был достигнут прогресс.

При этом представители Агентства отметили, что в ходе визита делегации МАГАТЭ в Иран им так и не удалось посетить объект в Парчине, где, по непроверенным данным, ведется ликвидация неких ядерных объектов. Они выразили надежду, что власти Ирана позволят сделать это в ходе следующего визита инспекторов в страну.

Ранее глава агентства Юкия Амано заявил, что МАГАТЭ пока не может определить, существует ли военный компонент в ядерной программе Ирана. "Никаких конкретных результатов (в этой области) достигнуто не было", — заявил Амано. Он в очередной раз призвал Тегеран "без дальнейших промедлений" допустить международных инспекторов на военную базу "Парчин".

топ видео
аналитика