Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грозный прибыла спикер совета Федерации РФ Матвиенко
13 февраля 2012 14:58 Понедельник

В понедельник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла в столицу Чечни, город Грозный с рабочим визитом. В программу пребывания спикера палаты Федерального Собрания РФ включены встречи с руководством республики, депутатами Парламента и представителями общественности Чеченской Республики. В планы Матвиенко также входит ознакомление с социально-экономическим положением в этом регионе России, сообщает 13 февраля радиостанци "Говорит Москва". 

Визит делегации Совета Федерации РФ проходит в рамках программы посещения регионов Северо-Кавказского федерального округа. 

В аэропорту "Грозный" прибывающих встретили глава Чечни Рамзан Кадыров, а также исполняющий обязанности председателя правительства республики Магомед Даудов и председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов. У трапа самолета членов делегации верхней палаты российского парламента приветствовали юноши и девушки в национальных костюмах. Гостям предложили отведать традиционное чеченское блюдо - чепилгаш, пишет РБК

Как отмечает Росбалт, чеченский лидер приподнес Валентине Матвиенко букет цветов. После встречи в аэропорту делегация направилась к месту дислокации 46-отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ по ЧР. Там Валентина Матвиенко и сопровождающие ее лица  ознакомятся с бытом военнослужащих и побеседуют с личным составом бригады.

топ видео
аналитика