Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве задержан азербайджанский вор в законе
13 февраля 2012 12:28 Понедельник

Сотрудники правоохранительных органов города Москвы провели задержание уроженца Азербайджана, вора в законе по кличке "Ариф".

"В помещении ресторана "Габал" на Варшавском шоссе задержан лидер уголовно-преступной среды, так называемый вор в законе Мехтиев Ариф Нураддин-оглы, 1961 года рождения, уроженец Республики Азербайджан, более известный в криминальных кругах под уголовной кличкой "Ариф", - цитирует РИА новости сообщение пресс-службы ГУМВД России по Центральному федеральному округу.

Как сообщили оперативники, задержанный Мехтиев контролировал азербайджанскую преступную группу, на счету которой множество квартирных краж, похищения людей, а также организация поставок и распространение наркотических средств.

При задержании 50-летний вор в законе предъявил полицейским паспорт гражданина Азербайджана. Однако, документ оказался поддельным. Кроме того, у "Арифа" сотрудники полиции изъяли 1,23 грамма героина. По факту незаконного хранения и транспортировки наркотиков возбуждено дело, пишет Lenta.ru.

Мехтиев был выслан из РФ судом города Щекино Тульской области в апреле 2009 года. Вору в законе запретили въезжать в страну в течение пяти лет. При высылке у него изъяли российский паспорт, полученный по поддельным документам.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств). Мужчине также могут быть предъявлены обвинения по статье 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа) и статье 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), пишет РБК.

 

топ видео
аналитика