Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: Россия и Грузия вступят в НАТО
13 февраля 2012 10:53 Понедельник

И Грузия, и Россия в будущем вступят в НАТО, заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, сообщает "Взгляд".

"Уверяю, придет время, войдут в Альянс и Россия, и Грузия, что еще больше облегчит восстановление отношения между нашими странами", - заявил Шеварнадзе в интервью газете "Асавал-дасавали". "Поэтому и надо говорить с Россией, чтобы вернуть "оккупированные территории" (Абхазию и Южную Осетию), - добавил он.

"К счастью, это понимает Бидзина Иванишвили. Уверен, он правда сможет с успехом идти к НАТО и в то же время установить правильные отношения с Россией", - отметил экс-президент Грузии.

Ранее Шеварднадзе подверг резкой критике действующие власти страны, которые "не могут урегулировать отношения с Москвой и не пытаются это сделать".

"Если не сможем этого сделать, то всегда будет опасность утраты независимости Грузии. В отношениях с Москвой нужна не только осторожность, но и откровенность", - заявил Шеварднадзе газете "Асавал-дасавали.

"У Саакашвили мало шансов урегулировать отношения с Россией. Иванишвили же может сделать так, чтобы мы избежали этой опасности. Поэтому он должен стать и станет президентом Грузии!", - добавил он.

топ видео
аналитика