Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: приоритет у правительства один - поддержка экономики
13 февраля 2009 09:35 Пятница

«Сегодня в условиях мирового финансового кризиса приоритет у правительства один - это поддержка экономики, создание новых рабочих мест и трудоустройство населения», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая вчера с ежегодным отчетом в парламенте.

По его словам, правительство Грузии сумеет выполнить намеченное, но для этого ему необходимо время. А также мир и политическая стабильность в стране.

«Без единства и политической стабильности выполнить это невозможно», - заявил Саакашвили.

Он сообщил, что у правительства имеется свой план вывода страны из финансового кризиса, который состоит из трех пунктов: создание новых рабочих мест, стимулирование экономики (для которого государство намерено направить 2,2 млрд лари) и привлечение иностранных частных инвестиций.

«У этого плана есть критики, и мы готовы выслушать критику, но для нас неприемлемо, когда политики занимаются политическим препирательством. Мы не согласны с тем, что правительство заботится только о трудоустройстве строителей и дорожных рабочих. Хочу сказать всем для сведения, что мы поддерживаем строительство и дорожников, потому что это - хребет нашей экономики. Но мы не акцентируем внимание только на этих сферах. Мы привлекаем частные инвестиции, и они будут направлены на поддержку малых и средних предпринимателей, банковского сектора», - заявил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика