Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тело погибшего при взрыве в московском ресторане отправят в Киргизию
13 января 2012 10:26 Пятница

Посольство Киргизии в России отправит на родину тело гражданина республики Анваржона Сатволдиева, скончавшегося от ожогов, полученных при взрыве и пожаре в ресторане Il Pittore в Москве, сообщила представитель дипмиссии Айымкан Кулукеева, передает РИА Новости.

"Анваржон Сатволдиев получил 100% ожог поверхности тела и ожог верхних дыхательных путей", - сообщает дипведомство Киргизии. При этом посольство оказывает пострадавшим во время пожара гражданам республики и их родным всю необходимую помощь, добавила Кулукеева.

ЧП произошло в итальянском ресторане в двухэтажном здании с мансардой по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 38. В результате взрыва произошло частичное обрушение здания, образовались завалы.

В московских больницах остаются 27 человек, пострадавших при взрыве в ресторане на юго-западе столицы, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, сообщил источник в медицинских кругах.

"В общей сложности пострадали 39 человек, двое из них погибли, 27 человек были госпитализированы, еще десять после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались", - сказал источник.

В реанимации находится пять человек, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. "Это 40-летний повар ресторана, у которого обожжено 80% тела, также у него обнаружена баротравма и ожог дыхательных путей", - пояснил источник.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

топ видео
аналитика