Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ткешелашвили: Россия продолжает политику этночистки
13 января 2011 20:18 Четверг

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили заявила, что отказ российско-абхазской комиссии по имущественным тяжбам рассматривать заявления граждан России грузинской национальности является продолжением политики этнической чистки, сообщают "Новости-Грузия".

Как сообщает "Эхо Москвы", представители российско-абхазской комиссии заявили, что грузины, имеющие российское гражданство, не смогут претендовать на возмещение ущерба, вызванного нарушением имущественных прав в Абхазии. При этом второй секретарь посольства Дмитрий Вишнерев считает, что "комиссия работала объективно".

"Подобные решения и действия являются продолжением политики этнической чистки. Россия является не только участником, но и автором этой политики на оккупированных территориях", - отметила Ткешелашвили.

Впрочем, по словам госминистра, комиссия все равно не является легитимной, а значит - ее решения правовой силы не имеют.

"Но сам по себе факт того, как был рассмотрен вопрос и вместе с тем принятие решения подтверждает, что в 90-х годах осуществлялась целенаправленная политика этнической чистки грузинского населения, та же самая политика продолжается и в наши дни", - подчеркнула Ткешелашвили.

топ видео
аналитика