Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гостиница “The Ritz Carlton” откроется в Батуми через четыре года
13 января 2011 14:51 Четверг

12247.jpegВ 2015 году в Батуми появится гостиница высшего класса под управлением сети гостиниц "The Ritz Carlton", передают Новости-Грузия. Такое заявление сделал департамент туризма и курортов Аджарской автономной республики.

"Пакет инвестиций предусматривает строительство новой гостиницы высшего класса в Батуми на территории старого бульвара. Управлять этой гостиницей будет сеть гостиниц " The Ritz Carlton", - говорится в сообщении департамента.

Предполагается, что строительство начнется в мае текущего года и закончится в 2015 году. Планы на гостиницу - самые грандиозные. Предполагается, что она даст 1000 новых рабочих мест, из которых 99 процентов (то есть, 990) будут занимать граждане Грузии. Что касается самого здания - оно будет впечатлять.

"Согласно проекту, здание будет 50-60 этажным в современном стиле и в нем будет 350 номеров. Также на территории гостиницы будут расположены развлекательные объекты и магазины", - обещают в департаменте.

Напомним, Батуми - один из любимейших городов президента Саакашвили. В частности, он пообещал снова съесть галстук, если кто-то докажет ему, что в мире есть город краше. И наобещал в течение ближайших двух лет застроить Батуми небоскребами.

топ видео
аналитика