Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр обороны Армении посетит Москву
13 января 2010 12:39 Среда

Министр обороны Армении Сейран Оганян направился с официальным визитом в Москву. В российской столице он намерен встретиться с министром обороны России Анатолием Сердюковым и рядом других высокопоставленных лиц, передает «Росбалт».

Как известно, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Армению. На встречах глава МИД затронет вопросы продолжения переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию в контексте предпринимаемых российской стороной посреднических усилий по разрешению конфликта, а также актуальные внешнеполитические вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Закавказье.

В июле прошлого года президент Армении Серж Саргсян заявил, что Армения заинтересована в нормализации грузинко-российских отношений.

«Весьма непростые отношения между Грузией и Россией не мешают армянско-грузинским отношениям. Думаю, что в интересы национальной безопасности Армении входит нормализация грузинко-российских отношений», - отметил Саргсян.

Он подчеркнул, что у Армении стратегические отношения с Россией, а с Грузией ее связывают многовековая дружба. «Мы развиваем наши отношения с Россией и Грузией открыто и прозрачно. И это все имеют возможность видеть», - заявил Саргсян.

Саргсян отметил, что если хорошие отношения Армении с РФ будут хоть каким-то образом способствовать урегулированию отношений Грузии с Россией, то армянская сторона будет всячески содействовать этому. Саргсян также подчеркнул, что первоочередной задачей для Армении является углубление отношений как с Россией, так и с Грузией.

«Достижение этой цели очень важно для обеспечения стабильности и безопасности в регионе», - заключил он.

топ видео
аналитика