Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саркисян: пенсионная реформа в Армении понравится гражданам
12 декабря 2013 14:57 Четверг

Новая пенсионная реформа понравится гражданам Армении, заявил премьер-министр Тигран Саркисян, пишет Panorama.am.

"Мы убеждены, что пенсионная реформа, которую мы представляем на ваш суд, не имеет альтернативы. Это справедливая система, поскольку учитывается ваш личный труд, появляется стимул для того, чтобы заработать пенсию. Отныне ответственным за достойную старость является не только государство, но и сами трудящиеся граждане", — сказал Саркисян в ходе обсуждения проекта государственного бюджета Армении на 2014 год.

"Над разработкой обязательного компонента (реформы) работали два президента, а также многие эксперты. За эти десять лет в стране велось множество обсуждений на эту тему. Хотелось бы подчеркнуть, что пенсионные реформы считаются одними из самых сложных во всем мире, в том числе и в Армении", — отметил глава Кабмина.

Саркисян добавил, что за минувший период правительство получило множество предложений, лишь 27% из которых были отклонены.

"Мы убеждены в том, что внедрение обязательного компонента накопительной пенсионной системы встретит положительный отклик наших граждан", — вновь подчеркнул Тигран Саркисян.

топ видео
аналитика