Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Штормовое предупреждение объявлено в Дагестане
12 декабря 2013 11:28 Четверг

МЧС Дагестана объявило штормовое предупреждение в связи с сильными снегопадами в регионе, передает ИА REGNUM.

В связи с прохождением холодного атмосферного фронта в период с 12 по 13 декабря 2013 года по районам Дагестана местами ожидается выпадение мокрого снега, на дорогах снежный накат и гололедица, на горных перевалах снежные заносы. В Махачкале в этот период ожидается сильный снегопад, на дорогах возможны снежный накат и гололедица.

А в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за мощного и продолжительного снегопада, который предельно осложнил обстановку на дорогах, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по региону.

"В настоящее время на дорогах Волгоградской области существует пять проблемных участков, на которых наблюдается скопление большегрузных автомобилей", — сообщили в главке. Там уточнили, что речь идет о Быковском, Чернышковском, Калачевском, Светлоярском районах и городе Волгограде.

Как отмечают в местном ГИБДД, снегопад парализовал движение во всем Волгоградском регионе. "Коммунальные службы пока не в состоянии справится с огромным количеством снега. Ситуация затрудняется тем, что в ночь поднялся сильный ветер и образовались значительные снежные переметы", — говорится в сообщении ведомства.

топ видео
аналитика