Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку, Анкара и Вашингтон обсудили военное сотрудничество
12 декабря 2011 19:27 Понедельник
Баку, Анкара и Вашингтон обсудили военное сотрудничество. 25631.jpeg

Сегодня глава Минобороны Сафар Абиев провел переговоры с начальником главного управления по планированию генштаба ВС Турции Мехметом Эмином Алпманом и главой транспортного командования США Уильямом Фрейзером, передает ИА Trend.

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития военного сотрудничества на высшем уровне, а также военно-политической ситуации в регионе и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, в одном из своих последних интервью посол США в Азербайджане Мэтью Брайза говорил о том, что нагорно-карабахский конфликт, существующий по сей день между Арменией и Азербайджаном, не может быть урегулирован военным путем. В частности, такую позицию Брайза обнародовал недавно перед журналистами в Баку. "В настоящее время никто и не говорит о военном пути разрешения нагорно-карабахского конфликта. Более того, хочу сказать, что сейчас заявления о возможном применении силы для урегулирования конфликта звучат реже, чем еще совсем недавно. Это является положительной тенденцией", - подчеркнул Брайза.

Во время многочисленных встреч с официальными лицами Азербайджана Брайза увидел, что официальный Баку серьезно относится к решению конфликта мирным путем без применения силы, пояснил американский посол.

"Главной задачей в вопросе урегулирования конфликта, как и прежде, является согласование базовых принципов, что вполне достижимо", - подчеркнул американский представитель в Азербайджане.

топ видео
аналитика