Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бровцев: ни внешних, ни внутренних угроз для Южной Осетии нет
12 декабря 2011 11:15 Понедельник
Бровцев: ни внешних, ни внутренних угроз для Южной Осетии нет. 25589.jpeg

Премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, временно исполняющий обязанности главы республики, провел совещание с руководством силовых ведомств.

Как передает ИА "Рес", главы МЧС, МВД, КГБ и Министерства обороны доложили Вадиму Бровцеву о ситуации в республике после заключения соглашения между властями и оппозицией.

В свою очередь Бровцев поручил перевести все силовые структуры на обычный режим несения службы.

"Ни внешних, ни внутренних угроз на данный момент нет. Однако призываю вас к бдительности. Необходимо следить за общественным порядком, сохранять строгую дисциплину. Каждый должен проникнуться ответственностью, которую он несет", - подчеркнул он.

Напомним, что оппозиционер Алла Джиоева призвала своих сторонников, митингующих на центральной площади Цхинвала, разойтись по домам.

Этот призыв был сделан в рамках соглашения, подписанного ею в пятницу с действующим на тот момент президентом республики Эдуардом Кокойты. "Между кровью и вашими жизнями я выбираю последнее. Мы еще победим", - заявила Джиоева.

Накануне в рамках того же соглашения Эдуард Кокойты официально ушел в отставку. "Я ухожу, чтобы бороться за дальнейшую консолидацию общества и укрепление государственности Южной Осетии", - добавил Кокойты.

Кокойты отметил, что властям республики удалось предотвратить "оранжевую революцию". "Да, мы с вами победили оранжевую революцию. Южная Осетия всегда будет с Россией, и мы не позволим, чтобы нашу благодарность России кто-то пачкал в угоду политическим амбициям, эту клятву мы дали в 1774 году, когда присоединились к великой России", - подчеркнул уже бывший глава республики. 

топ видео
аналитика