Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: Россия избежит революции
12 декабря 2011 10:09 Понедельник
Шеварднадзе: Россия избежит революции. 25585.jpeg

Экс-глава грузинского государства Эдуард Шеварднадзе считает, что в России невозможна революция по примеру тех, что произошли на Ближнем Востоке.

"Опасность "арабской весны" России не угрожает", - об этом, как передает ВЗГЛЯД, сказал Шеварднадзе в интервью изданию "Асавал-дасавали", комментируя митинги, прошедшие в нескольких российских городах.

Шеварднадзе также выразил уверенность, что на ближайших президентских выборах в РФ победит нынешний премьер-министр страны Владимир Путин. "У Путина большие планы. Он выдвинул идею Евразийского сообщества, которое и впрямь может создать", - отметил бывший глава грузинского государства. 

Ранее Эдуард Шеварднадзе также заявлял о том, что для Грузии выгодно, если президентом России вновь станет Владимир Путин.

"Вспомните, президент России Дмитрий Медведев отказался от переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Принимая во внимание, что именно Путин принял лидеров грузинской оппозиции, не исключаю, что он проведет переговоры с Саакашвили", - сказал экс-глава Грузии.

Он также уверен, что Путин вполне лояльно относится к грузинам.

 

 

топ видео
аналитика