Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция рассчитывает на поддержку ОБСЕ
12 декабря 2008 20:35 Пятница

Непарламентская оппозиция Грузии заявила, что рассчитывает на поддержку ОБСЕ в вопросе изменения избирательного законодательства. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь Консервативной партии Каха Кукава по завершении закрытой встречи представителей оппозиции с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Переном де Бришамбо.

По словам Кукава, Бришабмо ознакомился с требованием о проведении внеочередных парламентских и президентских выборов весной 2009 года, передают "Новости-Грузия".

«На встрече обсуждались вопросы как внешней, так и внутренней политики, но основной темой все же были внеочередные выборы. Все оппозиционные партии, присутствовавшие на встрече, зафиксировали свою позицию о необходимости проведения весной президентских и парламентских выборов», - отметил Кукава.

«ОБСЕ является тем институтом, который должен работать над изменениями избирательного кодекса, и, предположительно в конце месяца или в начале следующего, будет возможно начать прямой диалог с участием международных организаций об изменении избирательного законодательства», - заключил генсек Консервативной партии.

топ видео
аналитика