Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия II вернулся в Грузию
12 декабря 2008 10:05 Пятница

Президент России Дмитрий Медведев - сторонник решения тех проблем, которые стоят перед Россией и Грузией, заявил по возвращении в Тбилиси католикос-патриарх Всея Грузии Илия Второй.

Делегация грузинской православной церкви находилась в Москве в связи с похоронами патриарха Московского и Всея России Алексия Второго. Илия Второй в рамках этого визита провел ряд встреч, в том числе встретился с грузинской диаспорой и с президентом России Дмитрием Медведевым.

«Мы обсудили целый спектр проблем, стоящих перед нашими странами. В том числе проблему возвращения беженцев. Надо отметить, что президент России - сторонник решения этой проблемы, и это очень радостный симптом», - заявил католикос-патриарх Грузии журналистам в Тбилисском международном аэропорту.

По его словам, Дмитрий Медведев поддерживает также открытие границ между Грузией и Россией, возобновление работы посольств.

«По всем основным вопросам было достигнуто соглашение, и думаю, что наше правительство должно использовать этот шанс и продолжить курс на восстановление отношений. Это принесет хорошие результаты», - отметил Илия Второй.

топ видео
аналитика