Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне не поверили извинениям Жириновского
12 ноября 2013 18:40 Вторник

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не был искренен, когда приносил извинения за свои высказывания о Северном Кавказе. Об этом заявил пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов, передает "Взгляд".

"Перед кем он извинился? Миллионы человек видели, как он говорил "Я вас ненавижу", а сейчас он сказал "Я извиняюсь", но с оговорками, что его не так поняли и так далее. Это в его манере. Он завтра опять то же самое скажет и заявит, что его не так поняли. Его извинения должны быть приняты народом Российской Федерации… Если бы эти слова были искренними, если бы он сказал, что был неправ, что осознал, что в адрес народа своей страны нельзя так высказываться, это было бы другое дело", — заявил Каримов.

Пресс-секретарь Рамзана Кадырова добавил, что слова Жириновского идут вразрез тому, чему способствуют действия президента России и его администрации, сообщает "Портал Северного Кавказа".

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил сожаление о скандале, разразившемся после его выступления в программе "Поединок", в котором он призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе и оградить регион "колючей проволокой", передает "Интерфакс".

"Я сожалею, что у части нашего общества все-таки сложилось отрицательное впечатление. Речь шла только о борьбе с терроризмом. Тема передачи была — теракт в Волгограде. Все, что я говорил: имелось в виду принятие мер, если совершены теракты", — заявил лидер ЛДПР на пленарном заседании Госдумы.

В частности, Жириновский уточнил, что под колючей проволокой он имел в виду блокпосты.

"Вспомните Москву в октябре 93-го — во многих местах города была колючая проволока, чтобы разъединить враждующие стороны", — сказал он и посетовал, что его не всегда правильно понимают.

В передаче "Поединок" лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли, а затем предложил ввести цензуру на публичное обсуждение национального вопроса. Однако депутаты республик Северного Кавказа восприняли инцидент резко отрицательно. Так, в Дагестане потребовали отнять у лидера ЛДПР депутатский мандат и привлечь к уголовной ответственности, а парламентарии Чечни призвали лишить его гражданства.

 

 

 

топ видео
аналитика