Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 100 человек стали жертвами террористов на Северном Кавказе с начала года
12 ноября 2013 17:00 Вторник

За девять месяцев 2013 года в результате действий террористов на Северном Кавказе погибло 37 мирных жителей и 92 силовика, передает ИТАР-ТАСС. По уровню террористической угрозы регион занимает первое место в России.

С начала года ликвидированы 209 членов незаконных вооруженных формирований, задержаны 247 боевиков, нейтрализованы более 30 бандлидеров. 106 человек уже осуждены.

За девять месяцев 2013 года на Северном Кавказе зарегистрировано почти 400 преступлений террористического характера.

Как отметили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу, правоохранителям региона до сих пор не удалось добиться прекращения поставок оружия и денег боевикам.

"Прокурорам еще не удалось добиться надлежащей работы органов правопорядка по выявлению устойчивых каналов поставок незаконным вооруженным формированиям оружия и перекрытия источников финансирования бандподполья, очагов распространения религиозного экстремизма, привлечению к ответственности пособников боевиков", — цитирует сообщение ведомства "Взгляд".

Кроме этого, при расследовании дел, связанных с деятельностью бандподполья, сотрудники правоохранительных органов не выясняют причины и мотивы участия граждан в преступных группах.

"Вследствие неправильного применения норм материального права и ошибочной квалификации на стадии предварительного следствия, а также просчетов при поддержании государственного обвинения продолжают иметь место факты вынесения оправдательных приговоров и переквалификации действий обвиняемых судом", — подчеркнули в прокуратуре.

 

топ видео
аналитика