Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве азербайджанца приговорили к году заключения за похищение невесты
12 ноября 2013 14:20 Вторник

В Москве закончился процесс над гражданином Азербайджана, пытавшимся похитить для заключения брака столичную студентку, передает "Кавказский узел". 33-летний Орхан Ализаде признан виновным и приговорен к году колонии общего режима.

Неудавшееся похищение невесты произошло в мае этого года. Как потом объяснил Ализаде, он давно уже любил 22-летнюю девушку, с которой познакомился в Баку, однако ее отец был против их брака. И жених решился действовать.

"Он подкараулил девушку возле дома по улице Бориса Жигуленкова, схватил ее за руку и насильно усадил в автомобиль своего знакомого. Сообщив водителю и приехавшим вместе с ним друзьям, что это его жена, О. Ализаде попросил вывезти их за пределы Москвы", — цитирует сообщение прокуратуры Москвы "Интерфакс".

К счастью для потерпевшей, свидетели похищения обратились в полицию и сообщили номер автомобиля, на котором Ализаде собирался скрыться. Москвичку освободили сотрудники ДПС.

Свою вину гражданин Азербайджана признал и в содеянном полностью раскаялся, сообщает "Полит.ру". Измайловский районный суд столицы приговорил его к году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

 

топ видео
аналитика