Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде для пенсионеров организовали школу безопасности
12 ноября 2013 14:00 Вторник

В Центральном районе Волгограда для пенсионеров организовали цикл семинаров по вопросам личной безопасности, передает "Интерфакс-Россия". Представители старшего поколения научатся избегать экстремальных ситуаций в быту, а если они возникли, эффективно им противодействовать и помогать себе и другим.

 

Интересно отметить, что в курс школы безопасности входят не только разделы "Пожарная безопасность. Электробезопасность", "Терроризм. Безопасность на дорогах"и "Валеология. Пищевая безопасность", но и тема "Юридическая безопасность. Осторожно, мошенничество!".

"Необходимость данного обучения возникла в связи с тем, что большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает по неосторожности, рассеянности. Очень часто именно люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами несчастных случаев в быту", — цитирует представителя пресс-службы мэрии "Комсомольская правда".

Занятия будут проводиться в групповой форме в Волгоградском областном отделении "Всероссийское добровольное пожарное общество". Курсы организованы по инициативе Совета ветеранов Центральногорайона Волгограда.

топ видео
аналитика